客户留言
  • 用户张先生:

    天然气表具的使用年限?

    客服回复:

    为了保障燃气表具的安全使用,计量准确、可靠,维护消费者权益,根据《中华人民共和国计量法》的规定:燃气表的强制检定,采用限制使用、到期轮换的方法进行。天然气表具使用年限不得超过十年。

  • 用户张先生:

    户阶梯气价分档气量和价格?

    客服回复:

    共分为三档:第一档为0—310立方米,价格为3.00元。 第二档为310—520立方米,价格为3.30元。 第三档为520以上立方米,价格为4.20元。

  • 用户赵先生:

    天然气使用环境的要求?

    客服回复:

    同一场所内严禁使用两种气源(闪爆值)。卧室和厨房无间隔的严禁使用燃气。室内公共场所、地下或半地下室使用燃气应安装燃气泄漏报警装置。车库内不能使用燃气。燃气热水器严禁安装在浴室及通风不良场所。

  • 用户张先生:

    “一户多人口”用气量的申请条件?

    客服回复:

    户籍(户口本上登记人员)5人及以上的居民家庭按年度增加150立方的气量基数。即第一阶梯户年天然气用气量调整为0-460立方/年,第二阶梯调整为460-670立方/年,第三阶梯调整为650立方/年。户籍7人以上的也可以选择按3.05元/立方米来执行。选择确认后在双方约定期内不再变更。

  • 用户陈先生:

    购气加不上如何处理

    客服回复:

    1)请先试下燃气器具还能否使用,如能正常使用,请留下联系方式、机械液晶数和购买的数额,客服中心将重新做好卡后由检修送上门。 2)如果充值不上气也不能使用,先确认燃气卡是否插错,告知用户正确插卡方式进行重插卡。 3)建议用户更换表具上的电池再插卡后查看情况。 4)如还是无法解决,留下联系方式,机械数、液晶数和购买的数额,交检修进行上门处理。

  • 用户赵女士:

    灶具燃烧状况不好(火红)如何处理?

    客服回复:

    天然气完全燃烧时,火焰呈清晰的蓝紫色。如果燃烧时呈黄火焰,可能是进风量小,应将风门调大;如果燃烧时出现脱火,应将风门调小。

免责声明: 本站资料及图片来源互联网文章,本网不承担任何由内容信息所引起的争议和法律责任。所有作品版权归原创作者所有,与本站立场无关,如用户分享不慎侵犯了您的权益,请联系我们告知,我们将做删除处理!